Профессиональные разделочные доски

К необходимым девайсам современной профессиональной кухни относятся разделочные доски, которых должно быть не менее восьми разновидностей у каждого повара. Они обеспечивают ровность поверхности при нарезке, разделке продуктов, а также их рубки, шинковке. Настоящие кулинары практически во всем мире знают, как важно иметь под рукой несколько досок, которые обеспечивают не только качественную нарезку, разделку продуктов, но защиту столешниц от повреждений, а также удобную сортировку порезанных продуктов для приготовления блюд. 

В каталоге товаров на сайте нашего магазина представлен широкий ассортимент разделочных досок производства Турции. Мы предлагаем качественные изделия, соответствующие санитарным нормам и международным стандартам безопасности. Специалистами компании вся продукция тщательно отбирается, что позволяет выбрать идеальный вариант для определенных кулинарных задач.

Разновидности профессиональной разделочной доски по цвету

Важным параметром, по которому различают профессиональную доску от домашнего использования, является ее размер, форма и цвет. И не все хозяйки, а порой кулинары профессиональной кухни знают, что разделочная доска определенного цвета может использоваться под конкретный тип продуктов. Но этот параметр является важным в работе повара, так как правильно подобранное изделие позволит не допустить впитывания, смешивания запахов овощей, фруктов, мяса и рыбы между собой. И по гигиеническим нормам предусматривается использование на профессиональной кухне разделочных досок, отличных по цвету в количестве десяти и более штук. По утвержденным стандартам пищевой индустрии следует использовать определенный цвет изделия по назначению:

  • синий указывает на применение для морепродуктов;
  • красный - разделка, резка сырого мяса;
  • зеленый - овощи, фрукты;
  • белый - молочная продукция;
  • желтый - птица в сыром виде. 

Основной целью применения досок является обеспечение безопасности приготовления блюд. В свою очередь, этот параметр способствует предотвращению развития инфекций, отсутствию смешивания запахов. 

Качество материала 

Для многих поваров уже давно отсутствует вопрос выбора доски по виду материала. Еще совсем недавно большой популярностью пользовались доски из дерева, обладающие рядом достоинств. Но их стоимость весьма значительна на сегодняшний день, особенно если изделие выполнено из дорогих пород дерева. Поэтому зачастую на профессиональной кухне в большом количестве сегодня применяются изделия из высококачественного полимерного материала. 

В частности, мы предлагаем такие доски от турецких производителей высокого качества по разумным ценам. Этот вид изделий обладает высокой прочностью, легкостью в применении, но их стоимость немного дороже от продукции бытового назначения. Этот фактор обуславливается тем, что изделия не впитывают влагу, запахи, обладают химической устойчивостью, просты в уходе. А также они имеют высокую вязкость материала, что обеспечивает гигиеничность. Мойка пластиковых досок осуществляется вручную и в посудомоечной машине, что упрощает процесс ухода. 

Следует отметить, что химическая стойкость изделий дает возможность применять разнообразные дезинфицирующие средства в уходе и обеспечивать тем самым высокую гигиеничность. Яркие расцветки позволяют маркировать доски для каждого продукта. На сайте вы сможете выбрать актуальные виды этой кухонной утвари и приобрести в любом количестве. Мы заботимся о своих клиентах и помогаем стать лучше, перспективнее и успешнее! Заказывайте продукцию в нашем магазине в удобное время и радуйте кулинарными шедеврами своих посетителей!

  • Профессиональные разделочные доски
ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
Оставить заявку